LINKS

LINKS DESTACADOS
Cas Ferrer Nou Hotelet pertenece a los clubs de Calidad:

RUSTICAE NOTODOHOTELES
NouHotelet miembro del Club de Calidad Rusticae NouHotelet seleccionado por Notodohoteles
STYLEHOTELS ESCAPIO
Stylehotels Nouhotelet at Escapio
XOPROVATE  
 

 

PARTNERS

Hotel Monnaber Vell - www.monnabervell.com

Hotel Ivory Playa - www.hotelivory.com

DDR Arquitectos - www.ddrarquitectes.com


GASTRONOMÍA EN ALCUDIA

Restaurante Miramar - www.restaurantmiramar.es

Restaurante el Jardín- www.restaurantejardin.com

Restaurante Mesón Los Patos - www.mesonlospatos.com

Restaurante Genestar - www.genestarestaurant.com

Restaurante La Terraza - www.alcanadaterraza.de

Restaurante Chino La Villa- www.restaurantechinolavilla.com

Restaurante Alcanada Golf- www.alcanadagolf.de

Restaurante Casa Gallega - www.casagallega.de


OCIO EN ALCUDIA

LOKITA - www.lokita.net

Club de Golf ALCANADA - www.golf-alcanada.com

Excursiones y Aventura "Tramuntana Pursuits" - www.tramuntana-pursuits.com

 

MEDIOS DE TRANSPORTE

Autocares Mallorca - www.autocaresmallorca.com

Taxis Amics d´Alcúdia - Tel. 971 54 96 91

Taxis d´Alcúdia - Tel. 971 54 97 66 - 971 54 98 70

ZipTransfers - http://www.ziptransfers.com


Transporte marítimo Alcudia - www.anave.es/alcudia.htm

BALEARIA - www.balearia.com

ISCOMAR - www.iscomar.com


EUROMER - www.euromer.net

 

INSTITUCIONALES EN ALCUDIA

Ajuntament d'Alcúdia – www.alcudia.net

Biblioteca CanTorró - www.cantorro.es


Coral Ciutat d'Alcúdia - www.alcudia.net/coral


Hospital d'Alcúdia - www.mutuabalear.es


Runes de Pol.lèntia - www.pollentia.net


Escola de Música - www.alcudia.net/musica


Patronat Municipal d’esports – www.alcudiaesports.com

 

INSTITUCIONES PÚBLICAS

Govern Balear - www.caib.es

Consell de Mallorca - www.conselldemallorca.net


Mancomunitat Nord - www.mancomunitatnord.com


Universitat Illes Balears - www.uib.es

 

MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Diari de Mallorca - www.diariodemallorca.es

Diari de Balears - www.diaridebalears.com


El Mundo - www.elmundo-eldia.com


Majorca Daily Bulletin - www.majorcadailybulletin.es


Ultima Hora - www.ultimahora.es


TURÍSTICOS EN ALCUDIA

Highlights Magazine - www.highlights-magazin.de

ALCUDIAMALLORCA, información turística de Alcúdia - www.alcudiamallorca.com

ALCUDIAMAR - www.alcudiamar.es


FONDA LLABRÉS - www.fondallabres.com

Apartamentos en Alcudia - www.apartamentosalcudia.es


AGENCIAS DE VIAJES Y SERVICIOS TURÍSTICOS ONLINE

Activehotels - www.activehotels.com

Ambiancehotels - www.ambiancehotels.com

Agroturismo Balear - www.baleares.com/fincas/mallorcaing.htm

Bookings - www.bookings.org

CNGHotels - www.cnghotels.com

Directorio de Turismo Rural - www.directoriorural.com

Coloursofspain - www.coloursofspain.com

Golfinmallorca - www.golfinmallorca.com

Hotel-d - www.hotel-d.com

Hotel-resa - www.hotel-resa.com

Hotelkey - www.hotelkey.com

Infohostal - www.infohostal.com

Justtourhotels - www.justtourhotels.com

Littlehotels - www.littlehotels-balearics.co.uk

LocaSun - www.locasun.fr/es

Lodging-in-spain - www.lodging-in-spain.com

Mallorca.com - www.mallorca.com

Ratestogo - www.ratestogo.com

Restel - www.restel.es

Rinconesdelmundo - www.rinconesdelmundo.com

Rusticrent - www.rusticrent.com

Stylehotelsweb - www.stylehotelsweb.com

Terre-espagne - www.terre-espagne.com

Toprural - www.toprural.com

Urlaub-anbieter - www.urlaub-anbieter.com

Venere - www.venere.com

Webtravel-es - www.webtravel-es.com

 

BLOGS

The Sleep Club - www.thesleepclub.co.uk

 

Volver atrás